5016 Мегафон как отключить: убираем подписку

[adace-ad id=»5173″]

Расскажем как отключить подписки 5016 на Мегафон и почему снимают деньги…

Платная подписка 5016 знакома многим абонентам Мегафона — навязчивые смс с короткого номера 5016 сообщают о распродажах, акциях, играх и гороскопах. При этом за получение таких бесполезных сообщений со счёта абонента регулярно списываются средства — минимум 150 рублей в месяц.

Активировать подписку 5016 просто — часто для этого оператор пользуется своими смс, которые содержат ссылку для подключения подписки. Чтобы потом не ломать голову и не думать 5016 Мегафон как отключить нужно внимательно читать все смс, которые приходят на номер абонента.

Но даже самые осторожные и опытные абоненты часто вынуждены платить за подписку, которую они не подключали.

Активация подписки 5016 может осуществляться автоматически — без участия клиента. Вполне понятно, что вопрос 5016 Мегафон как отключить волнует большое количество абонентов зеленого оператора. Деактивировать подписку можно самостоятельно — есть несколько рабочих способов.

Личный кабинет

Залогиниваемся в личный кабинет Мегафон и идём в раздел «Услуги и опции», а затем ищем пункт «Мои». В нём отображены все платные и бесплатные сервисы подключенные у абонента. Среди них нужно найти подписку 5016.

Специально для Вас:  5016 что за номер: подробно смс

Выбираем пункт Отключить — после нажатия кнопки выбранная подписка будет удалена. Интересно, что часто подписка 5016 может и не отображаться в Личном кабинете в качестве активированной. В этом случае для её отключения придется выбрать другой способ.

Единый номер Мегафон

Для того, чтобы отключить подписку 5016 нужно обратиться за помощью в техподдержке Мегафон. Для этого нужно совершить звонок на номер 8-800-333-05-00 и попросить деактивировать услугу. Это еще один простой способ избавиться от опции.

[adace-ad id=»5168″]

Необходимо сообщить оператору, что требуется отменить подписку — услуга будет деактивирована. Вопрос 5016 Мегафон как отключить, таким образом, решается довольно быстро. Главное — запастись терпением чтобы дождаться соединения с оператором.

Посещение офиса продаж Мегафон

Если избавиться от подписки дистанционно не получается придется посетить офиса Мегафон. Продавец-консультант должен отключить подписку в течении нескольких минут. Необходимо взять паспорт для удостоверения личности.

Услуга Стоп-контент

Абонента Мегафон могут воспользоваться услугой Стоп-контент — данный сервис ограничивает отправку сообщений, запросов и совершение звонков на любые короткие номера.

Специально для Вас:  Почему когда звонят пишет неизвестно Теле2: откуда глюк?

Проблема 5016 Мегафон как отключить в этом случае будет решена наиболее эффективно — новые подписки на короткие номера абонента при оформлении отдельного счёта подписок подключить оператор не сможет.

Услуга Запрет платных коротких номеров

Ещё одна опция, которая позволит избежать платных сервисов — Запрет платных коротких номеров позволяет блокировать все подписки, включая подписку 5016. Опцию можно подключить бесплатно в любом офисе продаж Мегафон.

Для того, чтобы вопрос 5016 Мегафон как отключить решился эффективно и быстро абонентам Мегафона рекомендуется быть особо внимательными. Важно также регулярно посещать личный кабинет и проверять активированные подписки

2 thoughts on “5016 Мегафон как отключить: убираем подписку”

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

МирДоступа Яндекс.Метрика