7333 что за номер — кто это звонит и как остановить сообщения

Каждый из нас регулярно получает рекламные сообщения на телефон. Большинство просто привыкло и не реагирует на такие SMS. Обычно это реклама такси, сетевых магазинов обуви и одежды, бытовой техники. Так как приходят эти сообщения не слишком часто, пользователи просто игнорируют и не читают их

[adace-ad id=»5173″]

Каждый день приходят сообщения с 7333 — как это остановить?

Мало кто пытается отключить такую рекламу. Тем более что некоторые из подобных рассылок могут быть полезными. Но постепенно реклама становится более назойливой, теперь уже начинают поступать и рекламные звонки. Если SMS практически не отвлекает, то звонок сильно мешает, так как может поступить в самый неподходящий момент, на работе или во время управления автомобилем. Одними из самых надоедливых являются звонки с номера 7333. Причем, подняв трубку, придется пообщаться не с человеком, а с роботом-автоответчиком.

7333 что за номер

Данный номер принадлежит сервису под названием «Знакомства». Он предоставляет клиентам мобильного оператора следующий спектр услуг:

— Создание анкеты с подробной информацией о себе, целью знакомства,

— Поиск партнеров по заданным критериям отбора,

— Просмотр анкет других участников сервиса,

— Подробный просмотр анкеты со всей информацией об участнике сервиса,

— Отправка понравившемуся пользователю текстовых сообщений, фотографий.

То есть пользователи этого сервиса могут просто разместить свою анкету и ждать пока кто-либо им напишет. Или же можно самостоятельно искать подходящую кандидатуру для общения. Нельзя однозначно утверждать, что данная услуга вообще не нужна. Если она существует, значит кто-то ее использует. Вполне возможно, что такие спонтанные звонки иногда попадают в цель, и случайные люди находят интересных собеседников или даже свою половинку. Но, как правило, звонки поступают абсолютно всем абонентам мобильного оператора.

Специально для Вас:  Web.telegram.org заблокирован. Как мне зайти?

Кто подключил услугу 7333

Действия операторов не всегда можно назвать порядочными, и довольно часто со счета абонентов списываются деньги на услуги, которые ему не нужны. Однако в большинстве случаев пользователи сами не заинтересованы в том, чтобы досконально во всем разбираться.

Так, например, при получении нового номера и подписании условий использования, часто в перечне услуг включено то, что абоненту абсолютно не нужно. Сотрудник оператора мобильной связи просто не упомянул об этом или же не рассказал все подробности, а клиент согласился и дал свое согласие. В результате со счета абонента списываются средства, а он не пользуется предоставленными дополнительными услугами.

Услуга «Знакомства» могла быть подключена при заключении договора или при выполнении каких-либо операций со счетом.

Другой вариант подключения услуги – согласие при звонке или SMS-запросе от оператора. То есть абонент получил запрос и ответил на него удовлетворительно, не читая или не слушая текст всего сообщения.

Как навсегда удалить звонки 7333

Для тех, кто узнал 7333 что за номер и понял, что он не принесет ему никакой пользы, можно просто отключить данную услугу. Сделать это можно только через мобильного оператора, так как именно он производит все операции с личным счетом, номером пользователя и его настройками.

Способ 1. Звонок оператору.

Самый простой способ отключить ненужную услугу – позвонить оператору, и устно попросить выполнить данную операцию. Для этого нужно набрать номер сервисной службы (например, для абонентов Билайн – 0611, МТС – 0890). В нашем случае служба знакомств принадлежит мобильному оператору Теле2, и для того чтобы связаться с оператором нужно набрать короткий номер 611.

Специально для Вас:  Почему заблокирован номер телефона: что делать
[adace-ad id=»5168″]

После прослушивания пунктов меню нужно будет нажать клавишу 0. Затем необходимо подождать несколько минут и свободный сотрудник примет звонок. Здесь уже нужно просто объяснить сотруднику, что данная услуга не нужна, и ее нужно отключить. Сотрудник должен ответить на вопрос «7333 что за номер», каким образом данная услуга была подключена и как от нее отказаться.

Способ 2. Использование служебного кода.

Так как дозвониться оператору часто бывает довольно сложно, можно самостоятельно решить проблему используя специальный USSD-код. Если набрать на своем мобильном телефоне комбинацию *130*333*22*0#, то служба знакомств будет деактивирована автоматически. После отключения на телефон должно прийти уведомление об успешном отключении сервиса.

Способ 3. Личный кабинет.

Также отключить ненужную услугу знакомств можно используя личный кабинет. Для этого нужно выполнить следующие операции:

  1. Зайти на официальный сайт мобильного оператора теле2
  2. Ввести свой номер телефона.
  3. Ввести пароль, полученный через SMS-сообщение.
  4. Зайти в раздел «Расходы и платежи» и отключить здесь неиспользуемый сервис.

Черный список

Также можно использовать универсальный способ – внесение номера в черный список. Так можно легко избавиться от любых спам-звонков. Для этого нужно зайти в настройки мобильного телефона и добавить этот номер в черный список. Недостатком этого способа является то, что абонент может быть подписан на какие-либо платные услуги, и с его счета по-прежнему будут списываться средства. Поэтому если со счета куда-то списываются средства помимо оплаты за звонки и сообщения, лучше все-таки позвонить оператору или проверить в личном кабинете, нет ли там включенных дополнительных сервисов.

С помощь черного списка удобно не только отключать автоматическую рекламу, но и избегать звонков из кол-центров продающих организаций. Особенно это актуально для руководителей, которым часто звонят менеджеры по продажам и предлагают свои услуги или товары.

Что еще полезно знать абоненту Теле2

После того как ненужная услуга отключена или внесена в черный список, нет никаких гарантий, что не появится еще одна через несколько дней. Поэтому после того как вы узнали 7333 что за номер и отключили ненужные звонки, желательно проверить и убрать другие ненужные сервисы.

Специально для Вас:  Звонит код 985: какой это оператор и регион

Для этого следует набрать код *189#, после чего будут показаны все платные подписки, привязанные к данному мобильному телефону.

В личном кабинете также удобно контролировать расход средств со счета.

Также можно зайти в личный кабинет на официальном сайте мобильного оператора tele2 и в разделе «Расходы и платежи» просмотреть все подключенные сервисы. Вполне возможно, что здесь будут найдены и другие услуги, на которые регулярно уходят деньги со счета. Это могут быть новостные рассылки, данные о погоде или курсах валют. Или же вместо гудков на входящих звонках будет подключена какая-либо мелодия. Все эти дополнительные сервисы являются платными и их использование иногда может превышать стоимость телефонных разговоров по данному номеру.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

МирДоступа Яндекс.Метрика