Эстонка приехала в Россию, чтобы отметить День Победы с родными

09 мая 2026 в 14:04

Жительница Эстонии приехала в Ивангород вместе с мужем и детьми

Жительница из Эстонии, из города Нарва приехала в Россию на 9 мая, чтобы отметить День Победы и навестить родственников. Об этом сообщает СМИ.

«Будем отмечать День Победы. Съездим к памятника, на концерт сходим», — сказала эстонка. ее слова передает РИА Новости. Она добавила, что приехала в Ивангород вместе с мужем и детьми. 

На контрольно-пропускном пункте «Ивангород» женщина провела в очереди несколько часов. Северо-Западное таможенное управление накануне проинформировало РИА Новости о том, что на пункте пропуска в Россию со стороны Эстонии наблюдается скопление людей. Агентство узнало, что желающие попасть в Россию вынуждены ожидать в очереди примерно 2–3 часа.

Также сообщается, что в Ленинградской области, в Ивангороде, 9 мая пройдет концерт «Берега Победы». Концерт развернется у стен Ивангородской крепости на берегу Нарвы, и его смогут увидеть и услышать как с российской, так и с эстонской стороны реки. Мероприятие приурочено к 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Материал из сюжета:

В России празднуют 81-летие со Дня Победы